Литературное чтение

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по литературному чтению останется прежним: ПН, ВТ, СР, ЧТ. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на задания в тот же день на мой адрес электронной почты (elvirarubashnikova@yandex.ru) Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

Тема Задания Дополнительная информация
18.05. Мы в ответе, кого приручили. И.Пивоварова "Всех угостила". С.Михалков "Зяблик".

Учебник стр. 13-17 выразительное чтение, ответы на вопросы.

Видео выразительного, подготовленного чтения одного из произведений выслать учителю

19.05. Книги о природе и животных.

Н. Сладков. "Без слов". С Маршак "В Зоопарке"

Учебник стр. 18-19, прочитать , ответить на вопросы,

стр.24-25 прочитать.

Выразительное чтение рассказа "Без слов " выслать учителю (обратить внимание на знаки в конце предложений!)

20.05. Л. Н. Толстой "Обходиться добром со всяким", "Пожарные собаки"

Учебник стр.22-23,26-27прочитать , ответить на вопросы.

Видео выразительного подготовленного чтения "Пожарные собаки" выслать учителю.

21.05. "Наш театр"

Ю Тувим "Шутки-минутки". загадки о животных, С Маршак "Волк и лиса"

Учебник стр.31-33 читать выразительно., отгадать загадки.

Видео выразительного подготовленного чтения "Волк и лиса" выслать учителю.