Музыка

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по музыке  останется прежним: Вторник . В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты nata.thorovskaya@yandex.ru Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

Задание на урок

1.Прочитать урок ( по ссылке  читать далее)

2.Написать в тетрадях по музыке дату и тему урока

3. записать в тетрадь  определение жанра Оперетта и Мюзикл

4. Посмотреть  файл с отрывками из Оперетты " Летучая мышь".

тема урока ; Служенье муз не терпит суеты. Прелюдия.

Задание на урок.

1. Прочитать урок.

Особое внимание обратить на биографию Ф. Шопена.

2. Прослушать прелюдию № 7.

3. Записать в тетрадь дату урока и определение нового музыкального жанра- прелюдии.

21.04 Исповедь души. Революционный этюд.

1. Прочитать урок. послушать этюд.

Домашнее задание : Записать в тетрадь какие мысли и чувства вы испытывали, когда слушали прекрасную музыку Шопена. ( прошу писать своими словами, выражать свои мысли, с интернета не списывать.)

Записи выслать мне на элек. почту и в контакте.

28.04  Тема урока: Мастерство исполнителя Посмотреть видеоурок.
12.05 Музыкальные инструменты- гитара.
19.05 Музыкальный сказочник Посмотреть урок