Изобразительное искусство

"Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий  по изобразительному искусству останется прежним: СР. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день в личные сообщения в ВКонтакте,по ватсапу, вайберу,а лучше  на мой адрес электронной почты bardina.1990@mail.ru  Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика."

Тема: Сиреневые перезвоны

Творческое задание.

Материалы (по выбору): акварель, белила, мелки, гуашь.

Нарисуйте сирень с натуры или по представлению.

До начала творческой работы

Продумайте и выберите вариант композиции натюрморта: пышный букет сирени во весь лист бумаги, или букет в стеклянной вазе, или одна крупная ветка.

Предварительно рассмотрите цвета в кисти сирени на свету и в тени, отметьте различия.

На палитре подберите цветовые оттенки для теневой и освещённой поверхности кисти сирени. Есть ли среди них синий, фиолетовый, бордовый и другие цвета и оттенки?

Выразите цветом красоту сирени при передаче лёгкости, нежности сиреневых переливов на свету, смешивая белила с красками разных цветов.

Ребята, я предлагаю такой вариант работы:

Желаю успехов!

13.05

Тема: Гербы городов Золотого кольца России (см. видеоурок) Д.з.: Нарисуйте герб Нязепетровского района. Рисовать можно гуашью, акварелью, восковыми мелками, карандашами.nyazepetrovsky_rayon_coa_n594.gif

20.05

29.04

В весеннем небе  - салют Победы!

unnamed__2_-1.jpg

3f4f2aaefc484fcf9912e4aa2ddcf45d-1.png

Домашнее задание: Выполните акварелью или гуашью рисунок на заданную тему.

unnamed-1.jpg

unnamed__1_-1.jpg

22.04

Май - радость, июнь - счастье.

Д.з.: нарисовать летний пейзаж

15.05

Тема: Апрельский сон с его улыбкой маю

Д.з.: нарисуй весенний пейзаж с цветущими деревьями

8.05

Тема: Вода - живительная стихия

Д.з.: нарисуй свой плакат, посвящённый проблеме охраны воды.

Тема: Гербы городов Золотого кольца России

13.05.2020

Пройдите по ссылке, откройте вкладку "Основная часть" и внимательно посмотрите видеоурок. При желании для самопроверки можно пройти тренировочные задания.

ГЕРБ НЯЗЕПЕТРОВСКОГО РАЙОНА

«В лазоревом и зелёном щите, скошенном слева серебряной чертой наподобие еловой кроны, золотой идущий медведь, несущий на спине серебряный ларец, увершенный рыбой в пояс».

Медведь - символ богатырской силы, и вместе с тем - добродушия, показывает миролюбивого и трудолюбивого человека. Ларец на спине золотого медведя говорит о природных богатствах уральского края. Серебряная черта наподобие еловой кроны, разделяющая поле герба, показывает р. Нязя .

Цвета поля герба - лазоревый и зелёный характеризуют Няз. район как горно-лесной и один из немногих экологически чистых районов Чел. области.  Лазурь - символ истины, чести, чистого неба и водных просторов. Зелёный цвет - символ весны, радости, надежды.

Д.з.: Нарисуйте герб Нязепетровского района.

В весеннем небе  - салют Победы!

29.04.2020

Совсем скоро наша страна и весь мир будет праздновать День  Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции в этот день небо над многими городами нашей Родины озарится праздничным салютом.

Внимательно посмотрите презентацию, образцы детских рисунков и выполните работу на тему: "В весеннем небе - салют Победы".

Домашнее задание: Выполните акварелью или гуашью рисунок на заданную тему.

Тема: Вода - живительная стихия

08.04.2020

Посмотри презентацию.

Выполни свой плакат, посвящённый проблеме охраны воды. Не забудь об использовании фраз – лозунгов на плакатах.