Изобразительное искусство

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по ИЗО останется прежним: ВТОРНИК.  В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать домашние задания  за один  день до следующего урока  на мой адрес электронной почты  a.bersenv@bk.ru. Чтобы  не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

ВТОРНИК, 7.04Тема урока: Современное выставочное искусствоДомашнее задание:  Нарисовать картину в стиле Батик или Гобелен (фото выполненной работы прислать на электронную почту до 13 .04).
ВТОРНИК, 14.04Тема урока: Ты сам мастер декоративно-прикладного искусства

Посмотреть видео урок по теме, выполнить тренировочные задания.

Самостоятельная творческая работа

вторник, 21.04Тема урока: Роль декоративно-прикладного искусства в жизни человека

Посмотреть видео урок по теме, выполнить тренировочные задания.

Выполнить тест, прислать до 28.04

вторник, 28.04

Тема:  Мой прадед - победитель!

75-летию Победы посвящается...

Нарисовать картину на тему: "Мой прадед -победитель"

вторник, 19.05

q-Bxx3Qzr20.jpg

Тема конкурса: «Красота родного края»
Формат рисунка А-3: 43х31 см( + – 2 см допускается).
Материалы: краски (гуашь, акварель), цветные карандаши, фломастеры, мелки, пастель и другие.
Возраст участников от 5 до 15 лет.
Рисунки принимаются до 11 июня 2020 г. в РДК с 9 до 17 с сопровождающей информацией, напечатанной (размером 4х10 см. 2шт)
и НЕ приклеенной: фамилия и имя участника конкурса, возраст, школа, класс, ФИО руководителя и контактный телефон.

Рисунки присылайте на почту.

Ты сам мастер декоративно-прикладного искусства

14.04.2020

Сегодня Вы познакомитесь с произведениями мастеров народного и декоративно-прикладного искусства разных регионов России, стран Запада и Востока и будете учиться понимать значение знаков-символов в декоративном убранстве одежды и жилища русского человека, соответствие орнамента форме, материалу и назначению изделий.

Ссылка на урок

Тема: Современное выставочное искусство

07.04.2020

В рамках урока рассказывается о произведениях современного декоративного искусства. Раскрывается многообразие материалов и техник современного декоративного искусства (художественная керамика, стекло, металл, гобелен, роспись по ткани). Даётся понятие о выразительных средствах (форма, линия, пятно, цвет, ритм, фактура) в построении декоративной композиции в конкретном материале.

Ссылка на урок