Музыка

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по музыке  останется прежним:  Среда. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты : nata.thorovskaya@yandex.ru Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

06.05 Импрессионизм в музыке и живописи  Посмотреть урок
13.05 О подвигах, о доблестях, о славе Послушать урок
20.05 В каждой мимолетности вижу я миры Посмотреть урок. Картины рисовать не нужно.

08.04 Задание на уроке

1. прочитать  урок

2. прослушать симфонию ( начало

3. написать в тетрадь какая скульптура , на ваш взгляд, подходит к этой музыке.

15.04 Тема урока: " Застывшая музыка"

прочитать урок

рассмотреть различный архитектурные стили

прослушать муз фрагменты

22.04 Тема урока: " Полифония в музыке и живописи"

Задание на урок: Посмотреть видеоурок.

Домашнее задание :( выполняют только следующие ученики:Алена Б, Александра В.., Павел К..) записать в тетрадь определение полифонии, выслать скан или фото мне на элек. почту)

27.04  Тема урока: Музыка на мольберте. Посмотреть урок.