Изобразительное искусство

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по ИЗО останется прежним:  СРЕДА.  В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать домашние задания  за 1 день до следующего урока   на мой адрес электронной почты  a.bersenv@bk.ru. Чтобы  не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

Среда, 8.04Тема урока: Современное выставочное искусствоДомашнее задание: Нарисовать картину в стиле Батик или Гобелен (фото выполненной работы прислать на электронную почту до 14.04 ).
среда, 15.04Тема урока: Ты сам мастер декоративно-прикладного искусства

Посмотреть видео урок по теме, выполнить тренировочные задания.

Самостоятельная творческая работа

среда, 22.04Тема урока: Роль декоративно-прикладного искусства в жизни человека

Посмотреть видео урок по теме, выполнить тренировочные задания.

Выполнить тест, прислать до 28.04

среда, 29.04

Тема урока: Мой прадед - победитель!

75 -летию Победы посвящается...

Нарисовать картину на тему: Мой прадед - победитель!

среда, 6.05

Принимаем участие в конкурсе: "Спасибо за Победу!" (по желанию)

Изготовить ОТКРЫТКУ формата не более А4, выполненную  в любой технике прикладного творчества (с декоративными элементами: оригами, квиллинг, декупаж, аппликация, объемная аппликация и т.д.) на тему: "Спасибо за Победу!"

Прислать на почту до 9 мая 2020г.

среда, 20.05

q-Bxx3Qzr20.jpg

Тема конкурса: «Красота родного края»
Формат рисунка А-3: 43х31 см( + – 2 см допускается).
Материалы: краски (гуашь, акварель), цветные карандаши, фломастеры, мелки, пастель и другие.
Возраст участников от 5 до 15 лет.
Рисунки принимаются до 11 июня 2020 г. в РДК с 9 до 17 с сопровождающей информацией, напечатанной (размером 4х10 см. 2шт)
и НЕ приклеенной: фамилия и имя участника конкурса, возраст, школа, класс, ФИО руководителя и контактный телефон.
Конкурс состоится 15 июня в 10-00 в Выставочном зале РДК.

Ты сам мастер декоративно-прикладного искусства

15.04.2020

Сегодня Вы познакомитесь с произведениями мастеров народного и декоративно-прикладного искусства разных регионов России, стран Запада и Востока и будете учиться понимать значение знаков-символов в декоративном убранстве одежды и жилища русского человека, соответствие орнамента форме, материалу и назначению изделий.

Ссылка на урок

Тема: Современное выставочное искусство

08.04.2020

В рамках урока рассказывается о произведениях современного декоративного искусства. Раскрывается многообразие материалов и техник современного декоративного искусства (художественная керамика, стекло, металл, гобелен, роспись по ткани). Даётся понятие о выразительных средствах (форма, линия, пятно, цвет, ритм, фактура) в построении декоративной композиции в конкретном материале.

Ссылка на урок