Иностранный язык (английский)

вторник. 19.05.Тема: Глагольные обороты: to be going to,  would like to,  wouldn't like to.Дом.задание: учебник, стр.104, упр. 1, 2, 3, 7, 8. самостоятельно.
четверг. 21.05. Тема: Глагольные обороты:                                            to be going to, would like to, wouldn't like toДом.задание: рабочая тетрадь, стр.77, упр. 1, 2. на проверку.
пятница. 22.05.Тема: Проблемы со здоровьем и первая помощь.Дом.задание: учебник, стр.105, упр. 1, 2 слова -в словарь самостоятельно.
четверг. 14.05.Тема: Виды транспортаДом.задание: учебник, стр. 102, упр.1 слова- в словарь, упр. 3, 4 самостоятельно.
пятница. 15.05.Тема: Вы - готовы к всемирному слёту бойскаутов?Дом.задание: учебник, стр. 103, упр. 2, 3 на проверку.
четверг. 7.05.Тема: Урок - повторение 7 разделаДом.задание: учебник, стр.100, выполнить проверочный тест самостоятельно.
пятница. 8.05.Тема: Урок- повторение 7 раздела.Дом.задание, рабочая тетрадь стр. 84, упр.6 на проверку.
понедельник. 28.04.Тема: Работа над проектом "Выразить своё мнение"Дом.задание: учебник, стр. 97, упр. 1 прочитать, перевести для самостоятельного изучения.
вторник.         29.04.Тема: Работа над диалогомДом.задание: учебник, стр. 97, упр. 3, 4, 5. для самостоятельного изучения.
четверг.           30.04.Тема: Презентация диалога.Дом.задание: написать свой диалог на проверку.
понедельник.  20.04.Тема: Работа над проектом *Сочинение*Дом.задание: учебник, стр.96, упр.1,2,3. Это задание для самостоятельного изучения, присылать для проверки не нужно!
вторник.           21.04.Тема: Работа над проектом.Дом.задание: учебник, стр.96, правая колонка, упр.1,2,3. Задание для самостоятельного изучения. Не нужно присылать для проверки!
четверг.            23.04.Тема: Презентация проектовДом.задание: написать проект, разделить текст на абзацы, используйте условное придаточное первого типа. Присылать для проверки!
понедельник 13.04.  Тема: АнглияРабочая тетрадь, стр. 131, прочитать текст про себя и ответить письменно на вопросы: 1) What is the Eden Project? 2)What does the project consist of?  3)Why is the Lake District called so?  4) Why is it very popular? 5) What was Beatrix Potter? 6) What was important for W. Wordsworth?
вторник  14.04.Условные предложения первого типа.Учебник, стр.99 повторить правило употребления условных предложений и выполнить упражнение, вставить глаголы в нужной форме: 1) If you (leave) the house soon, you (catch) the train.  2) I (pass) my exams if I (try) to work hard 3) If my father (buy) a new car, we(go) to the seaside. 4)If they (not listen) to the teacher, they (not know) the rules и перевести эти предложения.
четверг. 16.04.Тема : СочинениеУчебник, стр.96, упр.1, исправить ошибки и перевести.

Уважаемые ученики и родители, некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Ваше расписание по моему предмету прежнее - понедельник, вторник и четверг. Прошу присылать дом. задание на мой электронный адрес irina-moos-60@mail.ru в тот же день. укажите фамилию и класс

понедельниктема Первый европейский город без пластиковых пакетовдом.задание учебник, стр.94, упр1,2,3
вторниктема Придаточные условные предложения первого типа.дом. задание учебник, стр.95, упр.1,2,3, 4
четвергтема Придаточные условные предложения первого типа.дом.задание Рабочая тетрадь стр.69, упр.1,2,3,4

Мы используем условное придаточное первого типа когда говорим о возможных ситуациях. В главном предложении мы используем will/ will not, а в придаточном после if глагол в настоящем простом времени.

06.04.2020