Изобразительное искусство

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по ИЗО: Пятница. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты natali78091@rambler.ru. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

Дата Тема Домашнее задание
10.04.2020 Искусство иллюстрации. Слово и изображение.  нарисовать любой фрагмент из любимой сказки (красками или карандашами или мелками) выполненную работу можно отправить на мою страницу в контакте.
17.04.2020

«Конструктивное и декоративное начало в изобразительном искусстве»

посмотрите презентацию:

Konstr._i_dek._nachalo_v_IZO.pptx

Ваше задание на сегодня — создать свой эскиз чайного сервиза из 2-3 предметов, объединенных по форме, цвету, общему дизайну.

Представьте себя дизайнерами и подумайте, какая форма предметов сервиза была бы и удобной, и красивой. Помните, что в основе предметов чайного сервиза будут лежать геометрические тела — шар, цилиндр, конус.

— В зависимости от своей задумки определитесь с расположением листа (вертикально/горизонтально). Работу сдать до 24 апреля.

24.04.2020

Тема урока: "Зрительские умения и их значение для современного человека"

Дорогие ребята, приглашаю сегодня посетить крупнейший художественный музей Урала.

Экскурсия в Екатеринбургский музей изобразительных искусств

МАЙ

Пятница 08.05.2020

Стиль и направление в изобразительном искусстве.

Нарисовать акварелью открытку на тему "75 лет Победы Великой Отечественной войне"

Пятница 15.05.2020

Тема: Стиль и направление в изобразительном искусстве.

Архитектурное-ландшафтное пространство.

Просмотр учебного фильма РЭШ

Пятница 22.05.2020

Тема: Ночной пейзаж

Творческое задание.

Материалы (по выбору): акварель, белила, гуашь.

предлагаю один из вариантов.

«Конструктивное и декоративное начало в изобразительном искусстве».

15.04.2020

— Как вы думаете, как связано изобразительное искусство с геометрией?