Музыка

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по музыке  останется прежним: Понедельник . В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты nata.thorovskaya@yandex.ru Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

06.04 Симфоническая музыка .Симфония 103. И. Гайдн
13.04 Героическая тема в русской музыке

Задание на урок :

1. Посмотреть фильм

2. Записать в тетрадь муз. произведения, которые звучат в фильме ( некоторые из них мы проходили в первом полугодии)

3. Домашнее задание : Записи в тетради выслать на мою элек. почту

20.04 К. Дебюсси Симфоническая картина " Празднества"

1. Посмотреть урок

2. Записать в тетрадь, что такое импрессионизм и представителей этого направления в музыке и живописи.

Симфоническая музыка.

Симфония 7 Д.Д. Шостакович