Музыка

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по музыке останется прежним: Среда . В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты nata.thorovskaya@yandex.ru Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

13.05 Галерея религиозных образов Посмотреть урок
20.05 Рапсодия в блюзовых тонах Дж. ГершвинПосмотреть урок

08/04Задания для урока

1.записать в тетрадь дату и тему урока

2. Прочитать историю создания и содержание мюзикла( нажать на ссылку Читать далее)

3.Посмотреть три отрывка из мюзикла с главными музыкальными персонажами( Гризабелла, Рам- Там- Тагер, Маакавити ) Видео загружено в первой статье.

Ребята- это работа на уроке. Мне ничего высылать не надо. Достаточно выполнить все вышесказанное.

15.04тема урока: " Классика в современной обработке"

прочитать историю создания оркестра, биографию Поля Мориа

Прослушать муз.фрагменты

22.04Тема урока : " Классика в современной обработке. Оркестр Джеймса Ласта."

Задание на урок : Прочитать урок, прослушать композиции

Домашнее задание:

1. Прослушать композицию BESAME MUSHO. НАПИСАТЬ  в тетрадь , что необычного увидели в оркестре. Какая группа инструментов исполняет основную мелодию?
  2. Написать с кем из известных музыкантов сотрудничал Джеймс Ласт( нужно выписать то имя, которые мы проходили на наших уроках)
  3. Фото записей выслать мне на элек. почту.

Тема урока : Классика  в  современной обработке."

Творчество Элтона Джона.

Прочитать урок
06.05Музыка в храмовом синтезе  искусств.

Прослушать урок.

Домашнее задание: Написать в тетрадь фамилии композиторов, которые писали музыку на религиозные темы.